На Кавказе москвича зарезали за то, что он остановился справить нужду на обочине

На Кавказе москвича зарезали за то, что он остановился справить нужду на обочине

Источник фото: pexels

В Карачаево-Черкесии был убит столичный байкер Олег Албегов по кличке Куджо, он приехал в регион отдохнуть с друзьями. По дороге из аэропорта туристы притормозили на обочине, чтобы справить нужду, такое поведение не понравилось проезжавшим мимо кавказцам – один из них выхватил нож и нанес москвичу смертельный удар.

Компания из семерых туристов приехала на Северный Кавказ отдыхать. Они направлялись на автомобиле из аэропорта Минеральных вод на курорт Архыз, неподалеку от станицы Кардоникская в Зеленчукском районе решили устроить привал. Один из байкеров, 35-летний Олег Албегов, отошел, чтобы сходить в туалет.

Произошла ситуация физиологическая, люди после самолета, ну бывает. Попросили водителя “ГАЗели” остановиться на обочине, отошли от дороги метров на 20. Никто на обочине нужду не справлял, имеется видео, где все это видно. Человек ничего не осквернял, там только чистое поле, нет ни памятника, ни сакральных сооружений”, – пояснил знакомый погибшего, глава “МотоРоссии” Андрей Иванов.

По словам туристов, неожиданно около них остановилась “Лада Веста”, из нее выскочили двое мужчин и начали в агрессивной форме объяснять, что здесь “не принято делать так”. Словесная перепалка быстро переросла в драку. В этот момент к друзьям вернулся Албегов и тут же получил удар ножом от 34-летнего Абдуллаха Бостанова. После этого кавказцы сели в машину и быстро скрылись. На место прибыли медики, но довезти раненого до больницы не смогли – мужчина скончался по дороге в больницу. Бостанова разыскивает полиция, против него возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Олег Албегов был известным в мотосообществе байкером. В Москве у него остались жена и две дочки. Друзья погибшего рассказали, что мотоциклисты в нашей стране нередко сталкиваются с несправедливостью, но подобная жестокость произошла впервые. Андрей Иванов призвал стражей порядка справедливо и беспристрастно расследовать все обстоятельства трагедии и наказать виновных по закону. Руководитель “МотоРоссии” указал, что российские байкеры “полны негодования от произошедшей ситуации”.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий