Депутата ЕР, распылившего перцовый баллончик в лицо 68-летней пенсионерке, не станут исключать из партии

Депутата ЕР, распылившего перцовый баллончик в лицо 68-летней пенсионерке, не станут исключать из партии

Источник фото: pexels

В столице депутат “Единой России” Александр Закускин распылил в лицо пожилой чеченке перцовый баллончик за то, что она торговала продуктами на улице.

Инцидент произошел 10 февраля. 68-летняя Салима Юсупхаджиева продавала колбасу неподалеку от Московской соборной мечети на проспекте Мира. Депутата это очень возмутило, он начал кричать на женщину, угрожать ей депортацией, а после раскидал ногами ее коробки. Но этого ему показалось мало, и он распылил напуганной пенсионерке перцовый баллончик прямо в лицо. Позже она рассказала, что мужчина уже не первый раз проявляет агрессию по отношению к ней.

Спустя неделю депутат решил все-таки извиниться перед пожилой женщиной, он пришел к чеченке с цветами и фруктами. “Я всю ситуацию переосмыслил, действительно, не должен был так поступать. Вы – ровесница моей мамы. Вам – счастья, здоровья. Поправляйтесь. Надеюсь, что вы меня простите”, – сказал Закускин.  “Я вам прощаю. Но с женщиной так нельзя”, – ответила Юсупхаджиева депутату.

Примечательно, что это действо было снято на видео и позже выложено в Интернет. Партийный же совет решил, что извинений вполне достаточно, и решил не исключать депутата из состава ЕР.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий