В Энгельсе мать изрезала ножом своего 5-летнего сына

В Энгельсе мать изрезала ножом своего 5-летнего сына

Источник фото: pexels

В городе Энгельс Саратовской области молодая мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изрезала ножом своего 5-летнего сына. Врачи делают все возможное, но его состояние остается тяжелым.

ЧП произошло в ночь на 12 февраля. 29-летняя женщина из-за частых возлияний стала настолько агрессивной, что схватила нож и нанесла своему маленькому ребенку не менее 20 ударов ножом в шею, грудь и живот. Крики мальчика услышали соседи — они же вызвали полицию и скорую помощь. Горе-мать задержана, объяснить свой поступок она не смогла — якобы под действием спиртного ей привиделось в крохе что-то паранормальное.

Ребенок был экстренно госпитализирован, врачи оперировали его пять часов. По счастью, мальчика удалось спасти, сейчас он находится в реанимации.

Ранее семья уже попадала в поле зрения органов опеки как неблагополучная. Женщина часто выпивает, по словам соседей, алкоголизм и наркомания давно стали нормой для нее. В квартиру постоянно приходят подозрительные личности, а по ночам там устраивают гулянки. Тем не менее год назад служба профилактики признала женщину “исправившейся” и сняла с учета. По данному факту региональный СКР будет проводить проверку.

Происшествие прокомментировал глава регионального Минздрава. В своем Инстаграм-аккаунте Олег Костин написал: “Сегодняшний ночной случай в Энгельсе – беспрецедентный и бесчеловечный с точки зрения и морали и здравого смысла. Бить своего ребенка, колоть – так даже звери не поступают. Как видим, алкоголь атрофирует чувство материнства и превращает человека в монстра. Это очень страшно!”

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий