В Госдуме призвали приобщаться к восточной традиционной медицине из-за антироссийских санкций

В Госдуме призвали приобщаться к восточной традиционной медицине из-за антироссийских санкций

Источник фото: pexels

При выборе методов лечения недугов россиянам следует воспользоваться опытом Китая и Индии. Об этом радиостанции “Говорит Москва” рассказал первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов.

Народный избранник отметил, что долгие годы Россия в сфере здравоохранения была ориентирована на доказательную медицину Запада, в то время как традиционный китайский и индийский подходы с использованием народных методов на протяжении тысячелетий демонстрирует свою эффективность. Эти знания следует активно использовать и в России, но для этого нужно подготовить соответствующую законодательную базу. Тумусов предложил наладить сотрудничество с целителями КНР в рамках Шанхайской организации, а также с медиками из Индии.

Мы должны приобщаться к восточным методам лечения людей. А я, как законодатель, должен работать, чтобы гармонизировать законодательство этих стран с нашим законодательством”, – заявил депутат.

На сегодняшний день РФ плотно сотрудничает с Пекином и Нью-Дели в части фармацевтики, эти страны поставляют на отечественный рынок 80% субстанций для всех лекарственных препаратов.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий