Центр ЭКО появится в Грозном в ближайшее время

Центр ЭКО появится в Грозном в ближайшее время

Источник фото: pixabay.com

На базе Республиканского перинатального центра в городе Грозный откроется первая клиника экстракорпорального оплодотворения. Об этом сообщает пресс-служба официального сайта Главы Чеченской Республики.

Министр здравоохранения Чечни Идрис Байсултанов рассказал о появлении нового медучреждения на встрече с экспертом Благотворительного фонда содействия сохранению и восстановлению репродуктивного здоровья человека Крисом Томасом и руководителем Российско-немецкого центра репродукции и клинической эмбриологии Лейлой Киндаровой.

Байсултанов рассказал о проектировке клиники. Учитывая менталитет жителей республики, специалисты распределят поток пациентов по половому признаку: мужской и женский. В клинике будут действовать раздельные отделения, кабинеты врачей, операционная, лаборатория эмбриологии, крио-комната. В функционал учреждения войдут все вспомогательные репродуктивные технологии. Исключение составит только программа донации.

Министр выразил надежду на то, что создание клиники ЭКО принесет положительный результат не только для Чеченской республики, но и для пациентов со всего Северного Кавказа.

Анастасия Травина

Источник: Официальный сайт Главы Чеченской Республики

Комментарии (0)

Оставить комментарий