В Sanofi опровергли информацию о прекращении поставок лекарств для россиян

В Sanofi опровергли информацию о прекращении поставок лекарств для россиян

Источник фото: pixabay

На прошлой неделе СМИ сообщили о том, что французская фармацевтическая корпорация Sanofi заявила о намерении прекратить производство и поставку своих медикаментов в РФ и Беларусь.

Напомним, речь идет о таких лекарствах, как Эссенциале, Но-шпа, Фестал, Магне В6, Лазолван и других препаратах.

Представители российского офиса компании в беседе с нашими журналистами опровергли эту информацию: “Санофи остается верной своей цели – обеспечивать доступ пациентов к необходимым лекарственным препаратам и вакцинам. Полное прекращение нашей деятельности лишит пациентов жизненно важных лекарств и вакцин и только ухудшит их состояние. Такой подход противоречит миссии нашей компании, поэтому мы, как и прежде, будем сфокусированы на помощи пациентам и обеспечении доступности препаратов пациентам”.

Приостанавливаются только те проекты, которые не связаны с продажей медикаментов. В частности, замораживаются расходы на рекламу и продвижение фармпрепаратов, а также прекращается набор новых пациентов для участия в клинических исследованиях. Участие пациентов, уже включенных в исследовательские программы, будет продолжено.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий