"Автоваз" объявил о возобновлении выпуска Lada Granta с ABS

"Автоваз" объявил о возобновлении выпуска Lada Granta с ABS

Источник фото: freepik

“АвтоВАЗ” возобновит выпуск Lada Granta с антиблокировочной системой тормозов (ABS) уже летом 2023 года. Об этом сообщил глава компании Максим Соколов в ходе выставки "Евразия - наш дом".

Соколов отметил, что антиблокировочные системы уже устанавливаются на базовую версию другой модели компании, Lada Vesta, с момента ее запуска на конвейер. Теперь "АвтоВАЗ" планирует расширить использование ABS на модель Granta, начиная с этого лета.
ABS является важной системой безопасности в автомобилях, предотвращающей блокировку колес при торможении и позволяющей водителю сохранять контроль над транспортным средством. Ее наличие в автомобилях Lada Granta будет способствовать улучшению управляемости и безопасности во время торможения.

Это решение показывает стремление "АвтоВАЗа" к постоянному развитию и модернизации своих моделей, с целью улучшения качества и конкурентоспособности на рынке автомобилей. Введение ABS в автомобили Lada Granta будет полезным обновлением для потребителей, особенно с учетом значимости системы для безопасности на дороге.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий