Взаимная торговля РФ и Белоруссии достигла рекордного уровня в $45 млрд

Взаимная торговля РФ и Белоруссии достигла рекордного уровня в $45 млрд

Источник фото: Википедия

Показатель торговли между Россией и Белоруссией достиг рекордной отметки в $45 млрд. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в понедельник на заседании Совета министров Союзного государства.

"Вопреки нестабильности на глобальных рынках и санкционной агрессии коллективного Запада у нашего экономического сотрудничества – хорошие показатели. После существенного роста в 2021 году на 35% взаимная торговля увеличилась еще на 12% и достигла рекордного показателя – $45 млрд. И сейчас сохраняется положительная тенденция", – сказал российский премьер.
Другие заявления:
- В ноябре 2021 года президентами РФ и Белоруссии было принято решение об углублении интеграции и одобрены 28 отраслевых союзных программ.
-Руководством двух стран заложена основа для проведения скоординированной макроэкономической, аграрной и промышленной политики;
-На сегодняшний день Москва и Минск формируют общий транспортный рынок, правила конкуренции и обеспечения равных прав потребителей;
- Правительствами РФ и РБ решаются задачи по созданию благоприятного делового климата, устраняются барьеры и ограничения на пути свободного перемещения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий