Зимбабве планирует запустить совместное с Россией металлургическое предприятие

Зимбабве планирует запустить совместное с Россией металлургическое предприятие

Источник фото: freepik

Зимбабве предложило России запустить совместное производство в сфере металлургии с целью возможного экспорта продукции на мировые рынки.

Как сообщает РИА "Новости", делегация из Свердловской области уже побывала с стране визитом, в ходе которого партнеры обсудили детали сотрудничества. 

"Можно основать совместное предприятие, а можно и возвести предприятие, который будет полностью принадлежать компаниям из Екатеринбурга. Зимбабве может стать отправной точкой для поставки их продукции в другие страны Африки", – отметил спикер правящей партии государства Кристофер Мутсвангва.

По его словам, в этом году в Зимбабве начнут производство стали на крупном заводе. "Среди наших инвесторов есть крупнейшая в мире металлургическая компания. У нас есть все необходимые ресурсы для производства стали, они расположены в провинции Мидлендс, где сосредоточены залежи железной руды, одной из лучших в мире. У нас также есть залежи коксующегося угля", – сообщил политик. Он уточнил, что Зимбабве планирует перенять российский опыт, чтобы стать ключевым игроком в производстве стали.

Кристина Карпова

Комментарии (0)

Оставить комментарий