Российские экспортеры предложат свою продукцию в Индии 14-18 марта

Российские экспортеры предложат свою продукцию в Индии 14-18 марта

Источник фото: freepik

С 14 по 18 марта в Индии пройдет Деловая миссия российских экспортеров. Программой запланировано более 300 встреч в формате В2В.

В ходе мероприятия российские компании смогут познакомить партнеров из Индии с продукцией АПК. Организаторами миссии выступят Минсельхоз РФ, российское посольство и федеральный центр "Агроэкспорт" при поддержке Министерства сельского хозяйства и благополучия фермеров и Министерства рыболовства и животноводства Индии. С российской стороны в мероприятии примут участие представители Минсельхоза России и Россельхознадзора, Союза экспортеров зерна, Национального союза птицеводов и свыше 20 ведущих отечественных предприятий сельскохозяйственной отрасли. От Нью-Дели встречи проведут около 90 импортеров, трейдеров, дистрибьюторов, переработчиков и отраслевых объединений, самыми крупными участниками станут Индийская палата международного бизнеса, Ассоциация розничной торговли Индии, Индийская ассоциация производителей и экспортеров зерновых и зернобобовых, а также Ассоциация производителей органической продукции и другие.

Индия на протяжении долгого времени удерживает позиции одного из мировых лидеров по производству молока и мяса, зерновых и зернобобовых культур. Одновременно страна является крупным в мире импортером растительных масел, а также входит в число ведущих потребителей фасоли и чечевицы. По итогам прошлого года объем аграрного импорта страны достиг рекордных $34,1 млрд. Россия среди поставщиков сельхозпродукции занимает 8-е место.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий