Правительство выделяет 2,5 млрд рублей на инвестпроекты в химической промышленности

Правительство выделяет 2,5 млрд рублей на инвестпроекты в химической промышленности

Источник фото: freepik

2,5 млрд рублей выделит правительство России на поддержку инвестиционных проектов в химическую промышленность. Об этом сообщает пресс-служба премьера.

Поддержку от государства получат инвесторы, вложившие средства в производство малой и среднетоннажной химической продукции, в том числе компоненты для строительных и дорожных покрытий, а также бытовой химии и прочих полезных материалов. В ближайшие два года на эти цели из бюджета будет направлено 2,5 млрд рублей. Таким образом предприниматели получат возможность вернуть до 70% затрат на погашение ставки по кредитам, полученным в 2020–2024 г.г.

Также снимаются любые ограничения на максимальный объем инвестиций. Вместо него будет зафиксирован предельный размер субсидируемой части заемных средств, которая может доходить до 8 млрд рублей.

“Такие меры окажут значительный мультипликативный эффект на развитие смежных отраслей, создадут условия для укрепления экономики, развития собственного производства и появления новых возможностей для трудоустройства наших людей, для создания новых рабочих мест”, – подчеркнул Михаил Мишустин.

Алексей Гришечкин


Комментарии (0)

Оставить комментарий