Минстрой России отметил прирост новых проектов по строительству жилья в регионах

Минстрой России отметил прирост новых проектов по строительству жилья в регионах

Источник фото: pexels

За последние годы в России наметилась устойчивая тенденция роста площади в выдаваемых разрешениях на строительство жилья. Так, в 2022 году этот показатель превысил на 22% уровень 2021 года, а в сравнении с 2020 годом это значение выросло почти в два раза.

«Площадь жилья, которое будет строиться согласно выданным за первый месяц текущего года разрешениям на строительство, остаётся практически на уровне аналогичного периода прошлого года. У российского стройкомплекса есть все необходимые ресурсы, чтобы обеспечивать дальнейший прирост этого показателя», – прокомментировал заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

За январь 2023 года в России было выдано 345 новых разрешений на строительство 2,3 млн кв. м жилья. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель практически не изменился. Следует также добавить, что за январь 2023 года в России было введено 12,2 млн кв. м жилья, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них 5,9 млн кв. м – это жилье в МКД, а 6,3 млн кв. м построены в рамках индивидуального жилищного строительства.

Минстроем России совместно с субъектами РФ ведется системная работа, направленная не только на достижение плановых показателей федерального проекта «Жилье», но и на формирование задела на будущие периоды и обеспечение прироста квадратных метров введенного жилья.

Источник: Минстрой России

Комментарии (0)

Оставить комментарий