Росбанк приостановил операции в долларах, евро и дирхамах

Росбанк приостановил операции в долларах, евро и дирхамах

Источник фото: сайт Росбанка

После включения в санкционные списки США Росбанк остановил операции в долларах, евро и дирхамах. Эта информация содержится в официальном Telegram-канале организации.

Как уточнили в пресс-службе финансовой организации, в связи с изменившимися условиями работы Росбанк не может гарантировать того, что средства клиентов не будут заблокированы иностранными банками-корреспондентами. Работа с рублями остается без изменений.

Вплоть до мая текущего года Росбанк принадлежал финансовой группе Societe Generale (Франция). После начала военной спецоперации на Украине компания передала российский бизнес компании “Интеррос” Владимира Потанина. 15 декабря Вашингтон ввел санкции в отношении миллиардера, минфин Штатов установил срок завершения сделок с банком до 15 марта 2023 года. Под санкции попал также холдинг “Интеррос”, через который Потанин владеет своими активами. Ограничения наложены на имущество жены и детей миллиардера, а также на принадлежащую ему яхту. В то же время против компании “Норникель” санкции введены не были.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий