Разработчик AutoCAD и 3ds MAX закрывает бизнес в России

Разработчик AutoCAD и 3ds MAX закрывает бизнес в России

Источник фото: сайт компании

Разработчик программного обеспечения для строительства и машиностроения – компания Autodesk – закрывает свой бизнес в России. Это следует из данных дочерней фирмы производителя на платформе “Федресурс”.

"Настоящим ООО "Аутодеск (Си-ай-эс)" уведомляет о том, что единственным участником принято решение о ликвидации и назначении ликвидатора", – говорится в сообщении. Уточняется, что компания решилась на этот шаг еще 30 ноября.

Autodesk заморозил деятельность российского подразделения еще в начале марта в знак протеста против военной спецоперации на Украине. Тогда же руководство предприятия предположило полную остановку работы в случае дальнейшей эскалации конфликта и расширения санкционного режима.

Autodesk – крупнейший в мире поставщик ПО для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, рынка средств информации и развлечений. Компанией разработан широкий спектр тиражируемых программных продуктов для архитекторов, инженеров, конструкторов. Среди наиболее популярных инженерных программ компании – AutoCAD и 3ds MAX. AutoCAD – это система автоматического проектирования, которая упрощает работу проектировщика.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий