Россия будет поставлять корма в Иорданию

Россия будет поставлять корма в Иорданию

Источник фото: freepik

Иордания будет закупать в России корма для сельскохозяйственных и домашних животных. Об этом сообщает Россельхознадзор.

"В результате совместной работы Россельхознадзора и компетентного органа Иорданского Хашимитского Королевства согласованы ветеринарные сертификаты на экспорт из России в Иорданию кормов для продуктивных и непродуктивных животных", – отмечается в заявлении ведомства.

На экспорт отправятся корма, а также кормовые добавки животного происхождения, в том числе из рыбы и мяса, полученные путем химического и микробиологического синтеза. В соответствии с требованиями Королевства, все предприятия, предлагающие поставки своей продукции на территорию арабского государства, должны пройти обязательное обследование в ветеринарной службе на соответствие требованиям страны и быть включенными в Реестр экспортеров ФГИС "ВетИС" – "Цербер" по Иордании. Помимо этого российским поставщикам следует получить импортную лицензию в Министерстве сельского хозяйства Иордании, иначе партия будет заморожена Таможенной службой Королевства.

Ранее правительство Пакистана одобрило закупку у России 450 тонн пшеницы. Соответствующее решение принял экономический координационный комитет при правительстве страны.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий