Бюджет РФ недополучил более 90 млрд нефтегазовых доходов

Бюджет РФ недополучил более 90 млрд нефтегазовых доходов

Источник фото: freepik

По итогам ноября бюджет РФ недополучил 90,2 млрд нефтегазовых доходов против ожидаемых. Такие данные приводит Минфин страны.

Суммарное отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема нефтегазовых доходов и оценки базового месячного объема нефтегазовых доходов от базового месячного объема нефтегазовых доходов по итогам ноября 2022 года составило - 90,2 млрд руб.”, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Совокупный объем доходов от продажи нефти и газа, полученный в ноябре дополнительно, составил 85,9 млрд руб. На декабрь этот показатель, по прогнозам, вырастет до 176,1 млрд рублей. Эти суммы складываются из прибыли, полученной в результате превышения фактического уровня цен на базовым расчетным.

Также в Минфине напомнили, что покупки иностранной валюты и золота из указанных средств не будет. Причина – временная приостановка отдельных положений бюджетных правил России.

Ранее сообщалось, что доходы от продажи энергоносителей в РФ по итогам октября составили 1,3 трлн рублей. Это в два раза больше, чем месяцем ранее, и связано с повышением НДПИ на газ для “Газпрома”.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий