Три ключа к успешному делу: советы бизнес-консультанта

Три ключа к успешному делу: советы бизнес-консультанта

Источник фото: freepik

Российский бизнес-тренер Вера Фишингер рассказала о принципах успешного предпринимателя. В беседе с журналистами «Мосленты» она перечислила три правила, которые помогут добиться высот в построении дела. 

Во-первых, по словам эксперта, для достижения успеха бизнесменам необходимо "прокачивать мышление и испытывать "интеллектуальный голод". Женщина порекомендовала регулярно изучать что-то новое, принимать опыт коллег, создавая собственную стратегию. 

Второе правило — анализ личных успехов и построение планов. «Критиковать легко, но не забывайте себя хвалить! Вносите коррективы в план действий на основе объективного анализа. Продумывайте долгосрочную стратегию: на пять, десять, а лучше на 15 лет вперед», — советует Фишингер. 

Третий принцип — научиться переводить негатив в позитив. По словам бизнес-тренера, не стоит бояться ошибок, отказов и критики. "Не будучи способным идти вперед после всего перечисленного, вы не сможете добиться успеха в предпринимательстве и превратить свое дело в прибыльный бизнес. Важно помнить, что бизнес — это командная игра. Развивайтесь сами и делитесь полученными знаниями с другими людьми. Создавайте сильные команды — вместе вы всегда добьетесь большего успеха, чем в одиночку", — рекомендовала предприниматель.

Кристина Карпова

Комментарии (0)

Оставить комментарий