Минэкономразвития запустило зарубежные стажировки для глав предприятий

Минэкономразвития запустило зарубежные стажировки для глав предприятий

Источник фото: freepik

Министерство экономического развития РФ организовало серию зарубежных стажировок. Воспользоваться ими могут выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров.

В этом году первых участников отправили в Турцию. Там они знакомились с опытом местных бизнесменов по направлениям «Торговля» и «Общая экономическая кооперация». Стажеры посетили ряд предприятий в Анкаре, Стамбуле и Анталии. Главы российских организаций, в свою очередь, представили турецким партнерам свои проекты из разных сфер деятельности.

Подобные встречи помогли предпринимателям наладить контакт с иностранными коллегами. Например, руководитель новосибирского предприятия по производству окон в ходе стажировки договорился о поставках новых профильных алюминиевых систем. Калужская компания ландшафтного дизайна будет получать из Турции декоративные растения.

Чтобы принять участие в зарубежных стажировках, выпускникам Президентской программы следует подать заявки в региональные комиссии. Далее их оценят эксперты. В ноябре-декабре ожидаются поездки российских бизнесменов в Иран и Узбекистан. По словам организаторов, стажировки проходят именно в тех странах, где есть потенциал для роста совместных экономических проектов. 

Программа направлена на обеспечение предпринимательства квалифицированными кадрами, повышение качества и внедрение современных методов управления. С 1997 года обучение по ней прошли свыше 112 тысяч руководителей.

Кристина Карпова

Комментарии (0)

Оставить комментарий