Иностранные бренды возобновят поставки косметики на российский рынок

Иностранные бренды возобновят поставки косметики на российский рынок

Источник фото: pexel

Минпромторг исключил из перечня товаров для параллельного импорта парфюмерно-косметическую продукцию Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и Kerastase. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга.

По данным ведомства, производители готовы возобновить поставки этих брендов на российский рынок. “Да, указанные бренды внесены в исключения и, соответственно, в отношении них невозможен параллельный импорт. Это стало возможным благодаря готовности компаний возобновить поставки своей продукции в Россию”, – говорится в официальном заявлении министерства.

При этом уточняется, что поправки вступят в силу только спустя три месяца. В течение этого времени поставщики, которые закупили продукцию за рубежом по схеме параллельного импорта, смогут ввезти ее в Россию.

Напомним, бренды Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и Kerastase оказались в списке товаров для параллельного импорта в начале августа. Они оказались там из-за того, что их продукция поступала в отечественные магазины в недостаточном объеме.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий