Россия расширяет нефтегазовое сотрудничество с Ираком

Россия расширяет нефтегазовое сотрудничество с Ираком

Источник фото: pexel

Российские компании нефтегазового сектора активно наращивают сотрудничество с Ираком. Об этом рассказал экономический советник посольства России в Ираке Илья Лобов.

Несмотря на сложную военно-политическую ситуацию в стране, наши нефтегазовые компании полностью выполняют свои контрактные условия перед иракскими партнерами и строят планы по развитию отношений с прицелом на долгосрочную перспективу", – поделился дипломат в интервью РИА Новости.

Лобов отметил, что в ближайших планах Москвы – выход на коммерческий этап освоения крупного перспективного проекта "Блок 10". На сегодняшний день уже завершены геолого-разведывательные работы, Россия ждет от иракских властей одобрения и перехода на следующую стадию реализации.

Еще одним перспективным направлением стала разработка нефтепромысла "Блок 12". Там уже заканчивается разведка углеводородных ископаемых, в ближайшее время будут готовы все необходимые документы для начала промышленной нефтедобычи.

Активно развиваются отношения в энергетической сфере между Россией и Ираном. Ранее стало известно, что Москва и Тегеран договорились о поставках 5 млн тонн нефти.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий