Фермеры-МСП получили более 3,5 млрд рублей на развитие

Фермеры-МСП получили более 3,5 млрд рублей на развитие

Источник фото: pexel

В этом году фермеры-МСП получили от правительства порядка 3,5 млрд рублей на развитие. Об этом рассказала заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Поддержка малому бизнесу агропромышленной отрасли оказывается в рамках нацпроекта “МСП”, реализуемого Минэкономразвития России, а также через гранты “Агростартап” и услуги центров “Мой бизнес”.

По состоянию на 25 октября, субсидии малым сельхозпредприятиям превысили 3,5 млрд, их обладателями стали свыше 1 300 фермерских хозяйств. Согласно условиям, господдержка может быть оказана в трех формах: 3 млн рублей — на все виды деятельности, 5 млн рублей – на разведение крупного рогатого скота и дополнительно 1 млн рублей для членов потребительского кооператива.

Помимо этого предприниматели из АПК могут претендовать на возмещение расходов, связанных с покупкой сельхозтехники, имущества, а также оборудования для переработки продукции. Для всех желающих фермеров проводятся обучающие семинары и предоставляются услуги для бизнеса – продвижение, разработка бизнес-плана, создание франшизы и многие другие.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий