Китайская компания Huawei прекращает поставки смартфонов в Россию

Китайская компания Huawei прекращает поставки смартфонов в Россию

Источник фото: pexel

Китайский производитель техники Huawei полностью остановил прямые поставки смартфонов в РФ и намерен окончательно покинуть российский рынок. Об этом сообщают “Известия” со ссылкой на источники в компании-партнере вендора.

На прекращение работы в стране указывает также объявление о сдаче московского офиса Huawei в аренду с 1 февраля 2023 года – соответствующее объявление появилось на “Циане”. Помещение в бизнес-центре “Крылатские холмы” предлагается по цене 8 млн рублей в месяц.

Напомним, компания заявила о намерении уйти из России в начале июня. В официальном сообщении говорилось о закрытии всех торговых точек на территории страны и прекращении продажи планшетов, ноутбуков, телевизоров и другой техники. Теперь закрыты поставки смартфонов. Отдельные единицы продукции еще можно купить в официальном магазине бренда, однако это остатки прежних партий. Отсутствие новых поступлений приведет к остановке и онлайн-торговли.

Ранее китайский лидер Си Цзиньпин заявил о том, что Пекин и Вашингтон должны наращивать взаимодействие и сделать шаг к тесному партнерству ради повышения стабильности в мире.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий