Мишустин: Поддержка малого бизнеса – один из приоритетов правительства

Мишустин: Поддержка малого бизнеса – один из приоритетов правительства

Источник фото: freepik

Поддержка малых и средних предприятий является одним из ключевых направлений работы российского кабмина. Об этом рассказал председатель правительства Михаил Мишустин.

Премьер отметил, что большинство предприятий МСП предлагают на отечественном рынке инновационные решения, которые позволяют им реализоваться не только в России, но и за рубежом. Однако в нынешних условиях, когда страна ежедневно сталкивается с жесткими вызовами со стороны Запада, именно малый бизнес находится в наиболее уязвимом положении – финансовые ресурсы таких компаний ограничены, а выручка невелика. Именно поэтому поддержка небольших организаций является основным вектором работы правительства и его институтов развития.

На сегодняшний день в стране активно внедряются федеральные проекты "Международная кооперация и экспорт" и "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Участие в национальных программах позволяет МСП выйти на мировой рынок и завоевать доверие иностранных партнеров.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий