ФАС возбудила дело против “Мегафона” из-за роста цен на тарифы

ФАС возбудила дело против “Мегафона” из-за роста цен на тарифы

Источник фото: Википедия

Федеральная антимонопольная служба (ФАС РФ) возбудила дело в отношении оператора сотовой связи "Мегафон" из-за необоснованного повышения тарифов. Об этом говорится в сообщении ведомства.

ФАС утверждает, что в мае 2022 года “Мегафон” повысил стоимость своих услуг в среднем на 12%, эта мера затронула свыше 16,5 млн абонентов. Антимонопольное ведомство сочло, что изменение тарифов не соответствовало росту уровня инфляции в стране и было экономически необоснованным. "Ведомство пришло к выводу, что рост затрат компании не соответствует росту доходов от повышения тарифов на услуги связи. Это может привести к ущемлению интересов потребителей", – говорится в заявлении.

В результате ФАС России инициировала возбуждение дела в отношении "Мегафона", компании инкриминируется нарушение закона о защите конкуренции. Накануне по той же причине ФАС признала нарушителем оператора МТС.

UPD: Компания "Мегафон" прокомментировала решение антимонопольного ведомства: "Мы заранее проинформировали  ФАС об изменении стоимости тарифов. Сейчас мы находимся в тесном контакте с ведомством и предоставляем дополнительные документы, подтверждающие нашу позицию".

Екатерина Сухарева


Комментарии (0)

Оставить комментарий