Nord Stream AG: Разрушения на трех нитках "Северного потока" носят беспрецедентный характер

Nord Stream AG: Разрушения на трех нитках "Северного потока" носят беспрецедентный характер

Источник фото: Википедия

Повреждения, произошедшие одновременно сразу на трех нитках газопроводов “Северный поток” и “Северный поток-2”, беспрецедентны. Оценить сроки восстановления магистрали не представляется возможным.

"Разрушения, произошедшие в один день одновременно на трех нитках морских газопроводов системы "Северный поток", носят беспрецедентный характер. Сроки восстановления работоспособности газотранспортной инфраструктуры пока оценить невозможно", – сообщили в компании Nord Stream AG.

Напомним, накануне стало известно о падении давления на обеих нитках газопровода "Северный поток-1" и одной нитке “Северного потока-2”. Авария произошла ночью в исключительной экономической зоне Дании юго-восточнее острова Борнхольм. Причины инцидента выясняются, одной из версий является целенаправленная диверсия.

По информации РИА Новости, власти Швеции в связи с ЧП рекомендовали морским судам обходить район утечки газа на расстоянии не менее 5 миль. Для летательных аппаратов установлена безопасная высота полета в 1 км.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий