Путин: Запад не знает, какую услугу оказал России

Путин: Запад не знает, какую услугу оказал России

Источник фото: Kremlin

Санкционная политика Запада заставила российскую науку и технику развивать собственные проекты. Такое заявление сделал Владимир Путин в ходе встречи с руководителями передовых инженерных школ в Великом Новгороде.

Запад не знает, какую услугу сделал для РФ, введя санкции и заставив нас, «ленивых и почивающих на лаврах минеральных ресурсов», развивать собственные интеллектуальные продукты”, – отметил глава государства. Путин рассказал, что в нашей стране производятся лучшие в мире авиационные военные двигатели и имеются все условия для производства гражданских. Российский лидер напомнил, что в сфере перспективного транспорта мы не “догоняющая” страна, а опережающая и в некоторых сферах даже являемся лидерами.

Президент РФ выразил уверенность в том, что ушедшие иностранные фирмы обязательно захотят вернуться на российский рынок. Важно, чтобы к этому моменту их ниша была уже занята отечественными продуктами.

В заключении Владимир Путин поделился прогнозами: уже в 2024 году страна выйдет на так называемое бюджетное правило и после этого начнётся уверенное сокращение дефицита бюджета до 0,7% ВВП.

Ранее Максим Решетников сообщил то том, что экономика РФ оказалась стойкой перед лицом жестких внешних вызовов.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий