"ОПОРА РОССИИ": Развитие малого бизнеса поможет РФ преодолеть санкции Запада

"ОПОРА РОССИИ": Развитие малого бизнеса поможет РФ преодолеть санкции Запада

Источник фото: Википедия

Санкционное давление оказалось неэффективным в отношении малого бизнеса из-за его гибкости. Именно поэтому в "ОПОРЕ РОССИИ" уверены, что стимулирование МСП позволит стране выстоять перед жесткой политикой Запада.

На сегодняшний день роль малых и средних предприятий в развитии экономики страны значительно возросла. Особенно активно осваиваются новые рынки, открывшиеся после ухода из страны иностранных компаний. “Малый бизнес более гибкий, он не под санкциями. Против него и не может быть введено санкций, его миллиарды", – поделился президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Александр Калинин на ВЭФ. Он отметил, что в нынешних реалиях крайне важна поддержка МСП на законодательном уровне, в частности, снятие торговых барьеров, стимулирование инвесторов, снижение контроля. Калинин подчеркнул, что сейчас большая часть мер господдержки заточена под крупный бизнес, но инвесторы сегмента МСП могут оказаться не меньшей силой на рынке.

Ранее сообщалось, что благодаря программе “зонтичных” поручительств количество субъектов МСП в России, получивших займы, возросло в 10 раз. Также стало известно, что высокотехнологичным предприятиям из сегмента малого и среднего бизнеса с мая этого года выдали более 1 млрд льготных кредитов.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий