"Роснефть" будет поставлять нефтепродукты в Монголию

"Роснефть" будет поставлять нефтепродукты в Монголию

Источник фото: freepik

Москва и Улан-Батор достигли договоренности о строительстве газопровода из России в Китай через Монголию. Также стороны условились о поставках в Монголию российской нефти.

Мы говорим о реализации крупнейшего инфраструктурного проекта, имеется в виду поставка российского газа в КНР через территорию Монголии”, – отметил глава российского государства Владимир Путин в ходе встречи с премьер-министром Монголии Лувсаннамсрайн Оюун Эрдэнэ. Он уточнил, что совместные проекты затронут все аспекты взаимодействия в сфере энергетики – не только поставки газа, но и экспорт “черного золото”. В частности, как сообщил президент РФ, компания “Роснефть” намерена поставлять в Монголию нефть и нефтепродукты.

Напомним, после того, как Евросоюз начал обсуждать введение потолка цен на российскую нефть, Москва объявила о переориентации поставок на азиатские рынки. “В страны, которые поддержат установление предельной цены на нефть и нефтепродукты, российские энергоносители поставляться не будут”, – заявил вице-премьер Александр Новак.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий