Все предприятия АвтоВАЗа перешли в режим полной рабочей недели

Все предприятия АвтоВАЗа перешли в режим полной рабочей недели

Источник фото: сайт АвтоВАЗ

Все заводы и дочерние предприятия АвтоВАЗа с 29 августа возвращаются в режим полного рабочего дня. Напомним, в начале мая нехватка комплектующих вынудила руководство концерна объявить частичный простой.

В пресс-службе производителя сообщили, что с понедельника в полном объеме запущены производственные мощности автозавода в Ижевске, где до начала ВСО выпускалась Lada Vesta. Шестидневная рабочая неделя введена на автосборочном комплексе в Тольятти, где перезапущено производства Lada Granta, а также налажен выпуск Lada Niva Legend и Lada Niva Travel.

Весной на фоне санкций АвтоВАЗ объявил о временной приостановке сборки машин, персонал был перенаправлен на выпуск автозапчастей и выполнение общественных работ. Тогда же компанию возглавил экс-министр транспорта Максим Соколов, за июнь-июль ему удалось модернизировать производство и наладить новые логистические схемы. Уже в августе автогигант возобновил выпуск машин с ABS и подушками безопасности, а также анонсировал выпуск электрокара под названием e-Largus.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий