Российских автомобилистов пересадят на иранские машины

Российских автомобилистов пересадят на иранские машины

Источник фото: Википедия

Автомобили из Ирана в ближайшее время появятся на российском рынке. Объявление о возобновлении экспорта связывают с недавним визитом президента РФ Владимира Путина в Тегеран.

О перспективах российско-иранского сотрудничества рассказал ведущий автоконцерн Ирана Iran Khodro. Генеральный директор компании заверил, что первые машины поступят в продажу уже до конца 2022 года. “Мы провели хорошие переговоры с Москвой. Российский рынок с его возможностями будет одним из наших главных рынков”, – заявил руководитель предприятия Мехди Хатиби, его слова приводит газета International Business Times.

В 2007-2009 гг. Iran Khodro уже поставлял свои авто в Россию. Однако из-за низкого спроса торговля прекратилась, тогда у автомобилистов возникли вопросы к безопасности транспортных средств. С тех пор от поставок машин из Ирана отказались также соседние Ирак и Сирия, поэтому эксперты не торопятся делать прогнозы продаж в этом сегменте.

Ранее сообщалось, что Тегеран намерен поставлять запчасти для российских самолетов, а также взял на себя обязательно по их техобслуживанию.

Дарья Кузьмина


Комментарии (0)

Оставить комментарий