Минэкономразвития готовит перезапуск программы “Мама-предприниматель”

Минэкономразвития готовит перезапуск программы “Мама-предприниматель”

Источник фото: freepik

Минэкономразвития намерен перезапустить программу поддержки “Мама-предприниматель”. Это позволит женщинам получить набор знаний, необходимых для развития успешной бизнес-идеи.

Впервые о проекте заговорили в 2010 году, а в 2016 он был трансформирован в федеральную образовательную программу, целью которой стала помощь в развитии предпринимательских инициатив среди женщин в декрете и мам несовершеннолетних детей. В ведомстве отметили, что первоначальный капитал компетенций играет ключевую роль в успешности продвижения бизнеса. За несколько лет в программе приняли участие почти 7 тысяч женщин в 73 регионах России. Было проведено 255 тренингов, все желающие смогли принять участие в конкурсе – 247 его победительниц получили гранты на развитие своей идеи.

В настоящий момент Минэкономразвития перезапускает проект, организаторы формируют пул партнеров. В обновленном формате участницам будет доступно не только обучение и конкурсная программа, но также и постподдержка от специалистов центра “Мой бизнес”.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий