Отдых на Кубани обойдется россиянам в 6 раз дороже, чем на курортах Турции

Отдых на Кубани обойдется россиянам в 6 раз дороже, чем на курортах Турции

Источник фото: freepik

В этом году наши соотечественники, решившие провести летний отпуск в Краснодарском крае, заплатят в шесть раз дороже, чем любители турецких курортов. Такие данные приводят в Ассоциации туроператоров России.

Эксперты АТОР подсчитали, что минимальная стоимость проживания 2-х человек в течение 10 дней в трех-, четырех- и пятизвездочных отелях по системе “все включено” на Кубани в 3,5-6,1 раз выше, чем в Анталье. Связано это, в первую очередь, с особенностями ведения бизнеса. Так, турецкие отельеры имеют давно и прочно налаженные связи с местными поставщиками продовольствия, в то время как в Краснодарском крае подобная система еще не выстроена. К тому же продолжительность туристического сезона в российских регионах ниже, да и поток туристов меньше, а значит, отели не могут рассчитывать на большие скидки от производителей продовольствия и алкогольных напитков..

Ранее пользователи соцсетей заметили, что стоимость отдыха на Мальдивах сопоставима с арендой домика на Черном море. “Зачем лететь на Мальдивы, если за эту же стоимость можно отдохнуть в гостевом доме «Бастион» в Геленджике?”, – задаются вопросом наши соотечественники.

 
Как тут не вспомнить популярный мем:

- Дорогая, куда бы ты хотела поехать этим летом?
- На Кубань!
- Ну, солнышко, мы же с тобой не миллионеры. Полетим на Мальдивы!

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий