Россияне все чаще делают покупки через интернет

Россияне все чаще  делают покупки через интернет

Источник фото: freepik

Онлайн-шопинг становится все более привлекательным для наших сограждан, а рейтинг некоторых интернет-магазинов даже превзошел иностранных конкурентов. Об этом свидетельствуют результаты исследования Brand Analytics.

В самом выгодном положении оказался ритейлер Ozon: к июлю 2022 года он впервые обогнал по популярности AliExpress и стал абсолютным лидером в России. Третью строчку занял Wildberries, значительно сокративший разрыв с китайским маркетплейсом. По итогам первых 6 месяцев, у Ozon 7,3 млн упоминаний в Сети, а у Wildberries – 6,6 млн, в соответствующем периоде 2021 года этот показатель не превышал отметки в 3,5 млн.

Значительный прирост показали сервисы доставки продуктов Vprok от "Перекрестка", маркетплейсов "СберМегаМаркет, а также товары для дома "ВсеИнструменты.

В сегменте онлайн-магазинов пальму первенства удерживает Lamoda, в ТОП-50 вошли онлайн-площадки Lichi, Gloria Jeans, Zarina, Befree. На фоне ухода шведского ритейлера Ikea в рейтинге популярности оказался мебельный магазин Hoff. Снова возник интерес к продавцам товаров для животных Petshop и Бетховен, в прошлом году они оставались за пределами ТОПа.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий