Валентина Матвиенко: Россия может самостоятельно производить большую часть товаров для собственных нужд

Валентина Матвиенко: Россия может самостоятельно производить большую часть товаров для собственных нужд

Источник фото: Википедия

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о том, что Россия самостоятельно может производить всю необходимую для внутреннего потребления продукцию.

На встрече в Магнитогорске с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и полпредом президента в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым сенатор признала, что в стране имеются проблемы, которые “невозможно решить по мановению волшебной палочки”, но выразила уверенность в  том, что ждать, пока придет импортозамещение не стоит. “Мы многое, если не большинство, можем делать сами", - добавила она.

Матвиенко  отметила, что в нынешних условиях стране нужна максимальная мобилизация и точечные меры поддержки по каждому предприятию на федеральном уровне. Только своевременные меры реагирования позволят предотвратить падение доходов людей и рост безработицы. "Возможно, что-то надо скорректировать, чтобы создать благоприятные условия для работы экономики в целом и в частности промышленности. Безусловно, надо очень оперативно реагировать", - сказала Матвиенко.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий