Минэкономразвития совместно с “ОПОРОЙ РОССИИ” обсудили меры господдержки малого и среднего бизнеса

Минэкономразвития совместно с “ОПОРОЙ РОССИИ” обсудили меры господдержки малого и среднего бизнеса

Источник фото: Википедия

Глава Минэкономразвития Максим Решетников обсудил актуальные вопросы развития бизнеса с представителями общественной организации МСП “ОПОРА РОССИИ”.

Решетников подчеркнул важность развития новых направлений бизнеса в сложившихся реалиях и призвал предпринимателей выстраивать новые цепочки производства. Он отметил, что основной задачей поддержки бизнеса на сегодняшний день является “донастройка всех программ”, антикризисная повестка должна постепенно сменяться долгосрочным планированием. Он напомнил, что в стране запущены четыре программы льготного кредитования с общим объемом 800 млрд рублей, при этом на 500 млрд рублей уже заключены соглашения.

Представители “ОПОРЫ РОССИИ” отметили актуальность ускоренного роста МСП, а также подчеркнули ведущую роль центров “Мой бизнес” в работе с предпринимателями в регионах. При этом они предложили правительству активизировать работу по созданию в субъектах РФ промпарков и технопарков. Бизнесмены отметили, что для дальнейшего качественного развития МСП нужны новые рынки, в связи с чем на первый план выходит задача выстраивать новые цепочки производства для конкретных нужд предприятий, повышать эффективность бизнеса, развивать такие перспективные направления, как придорожные услуги, взаимодействие с интернет-платформами, сельскохозяйственная и промышленная кооперация.

В целом, президент “ОПОРЫ РОССИИ” Александр Калинин высоко оценил сотрудничество Минэкономразвития и бизнес-объединений в обеспечении развития малого и среднего предпринимательства.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий