Apple, Lego, Samsung и Nike остаются в России

Apple, Lego, Samsung и Nike остаются в России

Источник фото: pexels

Компания Inventive Retail Group, владеющая брендами Apple, Lego, Samsung и Nike, намерена остаться на российском рынке. Об этом рассказал руководитель ГК Тихон Смыков в ходе “Недели российского ритейла”.

Смыков отметил, что в сложившихся условиях компания вынуждена будет сократить количество магазинов и масштаб торговых операций в стране. Однако полностью покидать российского потребителя никто не хочет. “Мы будем делать все для того, чтобы российские потребители жили нормально и имели доступ к той продукции, которая им нужна для жизни”, – заверил представитель Inventive Retail Group. Также он уточнил, что на фоне санкций важным становится контроль за параллельным импортом, чтобы использование “серых” схем не привело к тотальной деградации качества продукции.

Inventive Retail Group в РФ управляет специализированными розничными и онлайн-магазинами, корпоративными продажами и дистрибуцией товаров брендов Apple‚ Samsung, Lego и Nike и т. д. – всего около 400 торговых точек.

Напомним, в конце мая американская компания Nike заявляла об отказе продлевать соглашение со своим франчайзи в связи с отсутствием возможности “в обозримом будущем” доставлять продукцию в РФ. 

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий