Путин заявил, что Россия остается крупнейшим экспортером пшеницы в мире

Путин заявил, что Россия остается крупнейшим экспортером пшеницы в мире

Источник фото: pixabay

Глава государства  Владимир Путин заявил, что на сегодняшний день Россия остается самым крупным экспортером пшеницы в мире.

Мы стали абсолютно конкурентоспособными на мировом уровне, на мировых рынках. Россия остается, если говорить про агросектор, самым крупным экспортером пшеницы в мире, номер один”, – заявил президент.

Путин напомнил, что совсем недавно Россия сама закупала зерно, но на данный момент страна уже активно продает его сама. Он отметил, что США и Англия производят большие объемы пшеницы, однако и потребляют ее в гораздо большем количестве.

В ООН ситуацию с мировым продовольственным рынком назвали “ужасной”. Эксперты организации просчитали, что запасов пшеницы на планете хватит всего на 10 недель. Ранее пресс-секретарь Кремля прокомментировал обвинения со стороны стран Запада в том, что Москва блокирует поставки зерна с украинской территории в другие страны, в частности, африканские. “Мы категорически не приемлем эти обвинения и, наоборот, обвиняем страны Запада в том, что они предприняли ряд незаконных действий, которые привели к этой блокаде”, – заявил Дмитрий Песков

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий