Дмитрий Медведев о поставках продовольствия Западу: Мы не идиоты

Дмитрий Медведев о поставках продовольствия Западу: Мы не идиоты

Источник фото: pixabay

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не будет поставлять продукцию на экспорт в ущерб собственному рынку.

При этом экс-президент отметил, что без российского продовольствия странам-импортерам придется очень тяжело. Он напомнил, что наша страна готова в полном объеме выполнять все взятые ранее на себя обязательства, но при этом рассчитывает на ответное содействие торговых партнеров, в том числе на международных площадках. “А то получается нелогично: с одной стороны, против нас вводят безумные санкции, с другой — требуют поставлять продовольствие. Так не бывает, мы не идиоты”, – прокомментировал Медведев.

Ранее МИД назвал фейки о блокировании РФ экспорта украинского зерна информационными спекуляциями. “Россия не препятствует экспорту зерна Украины, логистические проблемы возникли по вине Киева: его войска сами минировали свои порты”, – сообщила  официальный представитель ведомства Мария Захарова в беседе с журналистом РИА Новости.

Напомним, на этой неделе Антониу Гутерриш предложил Москве смягчить ограничения на экспорт калия в обмен на получение пропуска судов с зерном из портов Украины.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий