Индия не будет покупать у России вертолеты Ка-31 за полмиллиарда долларов

Индия не будет покупать у России вертолеты Ка-31 за полмиллиарда долларов

Источник фото: pixabay

Индийская сторона приостановила переговоры с РФ о покупке 10 вертолетов Ка-31. Причиной стала неопределенность в поставках оружия на фоне военных действий на Украине.

"Правительство Индии на неопределенный срок приостановило переговоры с "Рособоронэкспортом" и производителем оригинального оборудования – "Вертолетами России", – сообщает индийское издание Defense News со ссылкой на источники. Дополнительным фактором замораживания сделки стали проблемы с платежами и переводами на фоне западных санкций.

Переговоры о покупке вертолетов радиолокационного дозора морского базирования Ка-31 начались еще в 2019 году, но тогда в планы вмешалась эпидемия коронавируса. В этом году стороны возобновили переговоры и условились о цене в 520 миллионов долларов за 10 летательных аппаратов.

Ранее стало известно, что индийская сталелитейная компания Tata Steel прекращает закупку российского угля. Представители компании пояснили, что нашли альтернативные источники сырья, поскольку с поставщиками и банками из России “связано много неопределенности из-за международных санкций”.

Дарья Кузьмина


Комментарии (0)

Оставить комментарий