Больше не наливать: Аэрофлот заменил напитки на дешевые

Больше не наливать: Аэрофлот заменил напитки на дешевые

Источник фото: pexels

Россияне перестали закупать гречку и сосредоточились на элитном алкоголе. Тем временем «Аэрофлот» заменил дорогое французское шампанское на дешевое отечественное.

Пассажирам, летающим бизнес- и эконом-классами, «Аэрофлот» больше не будет предлагать шампанское «Piper-Heidsieck», вместо него наливают российское «Абрау-Дюрсо». Не получится насладиться и виски «Chivas Regal» — в обозримом будущем придется потягивать бюджетный «Dewar's White Label». Изменения коснулись и других напитков. В эконом-классе апельсиновый сок заменили на яблочный и томатный, а натуральный кофе — на растворимый. Также юным путешественникам не дарят дорожные игровые наборы, а на некоторых самолетах Airbus А320 не показывают кино.

Пока в небе экономят, на земле ситуация обратная — наши соотечественники прекратили скупать гречку и переключились на спиртные напитки. За последние две недели в стране было продано на 60% больше джина, чем за соответствующий период 2021 года. Рост спроса на водку составил 13%, стало популярнее и пиво — плюс 15%.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий