Потанин купит Росбанк у Societe Generale

Потанин купит Росбанк у Societe Generale

Источник фото: Википедия, Frolzart

Один из крупнейших банков Франции Societe Generale заявил о выходе из России. Его долю приобретет компания «Интеррос», принадлежащая олигарху Потанину.

Совладелец «Норникеля» намерен выкупить все активы французской банковской группы в российском Росбанке и его страховом бизнесе. «Закрытие сделки должно произойти в течение нескольких недель после получения всех необходимых разрешений регулирующих органов», – сказано на сайте «Интерроса».

На сегодняшний день Росбанк имеет более 4 миллионов клиентов по всей стране. По данным на октябрь 2021 года, он удерживал 9-ю позицию в перечне системно значимых кредитных организаций Банка России.

Владимир Потанин — российский предприниматель, миллиардер. Собственник одной из крупнейший в России компании «Интеррос» (владеет пакетами акций ГМК «Норильский никель», компаний «Роза Хутор» и «Петровакс Фарм»), президент ГМК «Норильский никель», председатель попечительского совета Государственного Эрмитажа, основатель Благотворительного фонда В. Потанина. В прошлом году занимал 54-ю строчку в перечне самых богатых людей мира с состоянием $29,3 млрд и 2-е место в списке богатейших россиян.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий