После громкого ухода Microsoft по-тихому вернулась в Россию

После громкого ухода Microsoft по-тихому вернулась в Россию

Источник фото: Википедия, Coolcaesar

Microsoft не станет полностью уходить из России. Компания намерена продолжить сотрудничество с теми клиентами, которые не попали под западные санкции.

В пресс-службе Microsoft Corporation заявили, что «не могут лишить поддержки тех людей, которые ни в чем не виноваты». В качестве примера глава корпорации Брэд Смит привел школы, больницы и другие бюджетные учреждения. Примечательно, что данное решение ведущий разработчик ПО принял еще 14 марта, направив «оправдания» письмом непосредственно Владимиру Зеленскому. Однако обнародовано это заявление было лишь спустя две недели.

«Лишение этих учреждений (школ, больниц – прим.) обновлений программного обеспечения и услуг может поставить под угрозу здоровье и безопасность ни в чем не повинных гражданских лиц, включая детей и пожилых людей», – прокомментировал Смит.

Напомним, корпорация Microsoft оказалась в числе первых американских предприятий, заявивших об уходе с российского рынка. Ее опередили только Apple, AMD и Intel, а спустя пару дней этому примеру последовали разработчики графических процессоров Nvidia.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий