Срок действия обратного акциза на алкоголь в России может быть продлен

Срок действия обратного акциза на алкоголь в России может быть продлен

Источник фото: https://pixabay.com/

Министерство финансов России планирует рассмотреть вопрос продления обратного акциза на алкоголь для производителей полного цикла. Такая мера будет принята для тех игроков отрасли, кто расширит площади виноградников, - сообщает пресс-служба ведомства.

С данной инициативой в кабмин обратились сами бизнесмены. Со своей стороны министерство готово на федеральном уровне рассмотреть это предложение, если будет видеть развитие отрасли виноградарства, - подчеркнул замглавы минфина Андрей Сазанов. Чиновник уточнил, что в ведомстве будут смотреть не только на увеличение виноградных площадей, но и количество ягоды, которая пойдет на переработку. Такие тезисы он выдвинул на совещании с предпринимателями Дагестана, - передает пресс-служба.

Сейчас производители получают вычеты по акцизам на реализованное спиртное только при приобретении или импорте сырья для его производства.

Ранее министерство финансов внесло в кабинет министров проект постановления о расширении эксперимента по маркировке федеральными специальными марками импортируемого в Россию алкоголя.

Алена Санина

Комментарии (0)

Оставить комментарий