АвтоВАЗ перейдет на четырехдневку из-за нехватки электронных компонентов

АвтоВАЗ перейдет на четырехдневку из-за нехватки электронных компонентов

Источник фото: https://pixabay.com/

Концерн АвтоВАЗ принял решение перевести сотрудников на четырехдневную рабочую неделю, – сообщает пресс-служба компании. Это связано с прогнозом отечественного авторынка и нехваткой поставок электронных компонентов.

Четыре дня в неделю предстоит работать специалистам заводов в Ижевске и Тольятти. Соответствующий график будет введен с 6 июня и продлится три месяца. Такой режим работы распространяется на весь коллектив без исключения.

Чтобы мера не повлияла на уровень доходов коллектива в это время, дирекция АвтоВАЗа и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратились к правительству с просьбой выделить деньги для организации временных и общественных работ, в том числе на площадке Индустриального парка АвтоВАЗа, с оплатой пятого дня за счет средств федерального бюджета. Средства уже выделены, – сообщила пресс-служба компании.

Кроме этого, АвтоВАЗ перенесет летний корпоративный отпуск 2022 года на 4–24 апреля. В этот период компания «приложит максимум усилий для восстановления цепочек поставок комплектующих», – уточняется в сообщении.

Алена Санина

Комментарии (0)

Оставить комментарий