Сбер ввел ограничения на переводы физлиц в пяти валютах

Сбер ввел ограничения на переводы физлиц в пяти валютах

Источник фото: https://pixabay.com/

Сегодня Сбербанк опубликовал свое решение прекратить ряд валютных операций физических лиц в некоторых валютах. Запрет наложен по причине вступивших в силу санкционных ограничений.

"С 18 марта ограничен список валют, доступных для перевода в банковские учреждения по России и за рубеж. Это значит, что в Сбере нельзя будет сделать перевод в другой банк в долларах США, канадских долларах, фунтах стерлингов, датских и шведских кронах", – заявила пресс-служба банка.

В то же время в офисах Сбербанка как и прежде можно отправлять переводы на территории страны и за границу в рублях, евро, иенах, швейцарских франках, норвежских кронах и сингапурских долларах. Переводы за границу посредством приложения Сбербанк Онлайн возможны только в евро, – уточнили в кредитной организации. Аналогичные финансовые действия в России возможны в рублях.

Руководство Сбера настоятельно рекомендует клиентам до осуществления перевода справляться у банка-получателя, какие санкции введены там.

Напомним, что США ввели санкции против «Сбера» 25 февраля в ответ на начало Россией спецоперации по защите ДНР и ЛНР. Также ограничения коснулись отечественных ВТБ, «Открытия», Совкомбанка и Новикомбанка. Они были внесены в блокирующий список SDN.

Алена Санина

Комментарии (0)

Оставить комментарий