Голикова рассказала, как правительство РФ намерено влиять на ситуацию на рынке труда

Голикова рассказала, как правительство РФ намерено влиять на ситуацию на рынке труда

Источник фото: Pexels.com

Под председательством вице-премьера российского правительства Татьяны Голиковой состоялось заседание межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда. 

По мнению Голиковой, власти должны работать на опережение, дабы своевременной реакцией на происходящее сохранять рабочие места и не плодить безработных. Чиновница, в частности, отметила, что власти оперативно вносят соответствующие изменения в законодательство, которые помогут выправить ситуацию.

Выступавшие с докладами представители крупного бизнеса, а именно АО «АвтоВАЗ», ПАО «КамАЗ», ООО «Фольксваген ГРУП Рус» и др. рассказали о принимаемых на предприятиях мерах по сохранению кадрового потенциала. Татьяна Голикова заверила, что правительство РФ и дальше будет поддерживать отечественных производителей.

Было сказано, что рабочая группа будет заседать регулярно, а ее предложения будут ложиться на стол во время заседания Правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций. Заседания комиссии, напомним, проходят под председательством Михаила Мишустина.

Иван Попов

Комментарии (0)

Оставить комментарий