Российские рестораторы предупреждены поставщиками о росте цен на продовольствие и спиртное

Российские рестораторы предупреждены поставщиками о росте цен на продовольствие и спиртное

Источник фото: https://pixabay.com/

Как сообщает издание Inc.Russia, поставщики продуктов питания и алкоголя стали предупреждать владельцев ресторанов о росте цен на продукты на 10-20 процентов. Речь идет главным образом об изменении стоимости импортных продуктов и возможных перебоях поставок – алкоголя, еды и кофе, – уточняет редакция журнала. Фоном для данных сообщений стало падение курса рубля и введение Европой и США санкций против России в ответ на начало спецоперации по защите ДНР и ЛНР.

Как отметил главный менеджер сети «Раковая» Евгений Ничипурук, уведомление о повышении отпускных цен на продукты его компания получила по всем позициям, даже по зелени и овощам. В частности, предупредительные письма сеть общепита получила от компаний Swamgroup, MBG. Дирекция клуба Distrikt27 проинформировала о росте цен на импортный алкоголь со следующей недели на 10-15%, о чем их уведомил один из поставщиков — нижегородская компания «Юта».

Владельцы российских ресторанов признаются, что из-за роста цен на сырье они планируют отказываться от импортной продукции в пользу отечественной. Также, считают лидеры отрасли, оставаться на плаву им поможет уменьшение порций подаваемых блюд.

Алена Санина

Комментарии (0)

Оставить комментарий