Владимир Путин считает – Россию кинули

Владимир Путин считает – Россию кинули

Источник фото: pixabay.com

Глава Российской Федерации Владимир Путин упрекнул НАТО в нарушении обещаний.

На пресс-конференции, посвященной переговорам с главой Венгрии Виктором Орбаном, Путин заявил: «Как говорят в народе, нас «кинули», ну, просто обманули».

Он напомнил, что Организация Североатлантического договора (НАТО) давала обещание не расширять свою инфраструктуру в восточном направлении даже на дюйм, но сама продвинулась в Балтию, Польшу, Румынию: «Сказали одно, сделали другое».

По словам главы государства, Россия долго уговаривала американцев остаться среди стран, подписавших договор по ПРО, но Вашингтон этого не сделал. Напротив, он разместил свое вооружение в Румынии, что создало реальную угрозу для РФ. Путин призвал НАТО не принимать в свой состав новых членов – в частности, Украину, ибо именно это обусловлено документами 73-летней давности: "Можно же заявить: "Хотим обеспечить вашу безопасность, дорожим ею, но не можем вас принять, поскольку имеем иные, более ранние международные обязательства".

Путин призвал Запад задуматься над предложениями РФ по гарантиям безопасности. Он считает, что устраивающее все стороны решение можно найти, хоть это и непросто. Для этого необходимо тесное сотрудничество, переговоры.

Антон Петров

Комментарии (0)

Оставить комментарий