Путин оценил нового главу МЧС: не карьерист, а "служака"

Путин оценил нового главу МЧС: не карьерист, а "служака"

Источник фото: https://www.mchs.gov.ru/

Президент России представил в МЧС нового главу ведомства. Александр Куренков был назначен на этот пост днем ранее.

Новый глава МЧС России Александр Куренков — не карьерист, а служака, – отметил Владимир Путин, – знает то дело, за которое берется, досконально. Умеет погружаться. Умеет, будучи человеком зрелым, выстроить отношения в коллективе. Я уверен, так произойдет и в руководящем звене Министерства по чрезвычайным ситуациям, и в министерстве в целом. Опираясь при этом, конечно, на профессионалов”.

Глава государства сообщил, что свою профессиональную деятельность Куренков начинал рядовым сотрудником службы госбезопасности, после продолжительное время трудился в Федеральной службе охраны, его последним местом работы была Федеральная служба войск нацгвардии, где он занимал пост заместителя директора.

Отдельно российский лидер выразил благодарность врио главы ведомства Александру Чуприяну и выразил надежду, что специалисты министерства помогут новому руководителю как можно быстрее войти в курс дела.

Напомним, бывший министр МЧС Евгений Зиничев трагически погиб 10 сентября минувшего года во время межведомственных учений в Красноярском крае. Он пытался удержать поскользнувшегося у края обрыва кинорежиссера Александра Мельника, но безуспешно – погибли оба.
 
Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий