Минобороны РФ: националисты готовят провокации во Львове против дипломатических миссий США и других западных стран

Минобороны РФ: националисты готовят провокации во Львове против дипломатических миссий США и других западных стран

Источник фото: pxhere.com

Сегодня российским войскам сдался сотрудник главного управления СБУ. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

– Данный офицер принимал непосредственное участие в организации и подготовке диверсионно-террористических групп в освобожденных от националистов районах. Сдавшийся в плен рассказал о всех лицах, которые завербованы для диверсий в Донбассе, – сообщил Конашенков, который предложил этим гражданам добровольно отказаться от преступной деятельности и сообщить правоохранительным органам. Это освобождает от уголовной ответственности.

Сотрудник СБУ рассказал также о спланированных националистами террористических актах во Львове против сотрудников и объектов дипломатических представительств США и других западных стран.

Конашенков подчеркнул, что власти Украины знают о планах националистов. Но никаких действий по их недопущению не принимают.

– Киевский националистический режим собирается представить нападения на дипломатические представительства США и других западных стран как якобы целенаправленную атаку российских Вооруженных сил. Главная цель провокации – усилить давление на страны НАТО по введению над Украиной бесполетной зоны.

Вадим Александров

Комментарии (0)

Оставить комментарий